Выбираем ходунки для малыша.

Купить ходунки в Минске
Купить ходунки в Минске

Конечно же, все мамы задумываются о вредности той или иной игрушки для малыша, а особенно если это касается предметов, которые, казалось бы, должны помогать ребенку, развиваться. Купить ходунки дело несложное, а вот будут ли они полезны вашему ребенку? Сколько споров и конфликтов возникало вокруг этого детского предмета. Ведь цены ходунков и их ассортимент так разнообразны, что очень сложно определиться и выбрать действительно стоящий товар.  

На сегодня все родители делятся на две группы: те, которые категорически против ходунков и те, которые не видят в них ничего устрашающего для здоровья ребенка. 
Конечно, ходунки – это в первую очередь разгрузка для родителей, ведь прошло уже шесть месяцев, ребенок может самостоятельно сидеть, а значит пришло время отучать его от постоянного пребывания на руках. О том, что ребенок будет самостоятельно играть в ходунках, мечтает большинство родителей. Поэтому если ходунки кто-то выпускает, значит, они не приносят существенного вреда. Но, поверьте, уже неоднократно было доказано, что из-за пребывания в ходунках ребенок может приобрести неправильную постановку стопы, к тому же, ходунки дают нагрузку на не окрепший позвоночник малыша. Многие ортопеды категорически против использования ходунков. Кроме вышеперечисленных опасностей возникает также возможность падений, у ребенка перестает развиваться чувство равновесия, и притупляется чувство осторожности.

Никто даже и не задумывается о психологической стороне вопроса, ведь пребывая в ходунках, ребенок совсем отказывается ползать, а это может приводить к нарушениям развития в будущем. Ползание позволят активно развивать оба полушария мозга, и если ваш ребенок пропустил этот этап, то в дальнейшем ожидайте проблем в виде нарушений чтения (по буквам или по слогам), перестановок букв в словах и плохого восприятия прочитанного материала.

Свобода действий, предоставляемая ходунками, может привести к потере интереса для достижения цели, ведь следует лишь оттолкнуться и ты уже дошел до желаемого предмета. Родителям следует запомнить, что чем больше действий ребенок сможет научиться выполнять сам, тем быстрее он будет развиваться. А вместо ходунков ребенка отлично могут занять подручные предметы, такие как кастрюли, миски, листы бумаги, пустые коробки и т.д. Сейчас множество производителей предлагают модели с разнообразными с функциональными параметрами и цветовыми решениями.

Write a comment

Comments: 0