· 

Деревянные лестницы в современном интерьере

 

 

Деревянная лестница, кроме прямого функционального предназначения, является еще и очень красивой, оригинальной деталью интерьера в современном дизайне частных домов, коттеджей, дач. Она способна украсить любое жилище, так как создается из натурального материала руками опытного мастера. Чем ценны деревянные лестницы в архитектурном плане? Прежде всего, тем, что сырьем для их изготовления является натуральная древесина, красивый, легкий материал, обладающий природным рисунком и оригинальной фактурой. Технологии обработки поверхности позволяют придать дереву любой цвет или оттенок, гладкость и блеск. Поэтому изготовление лестниц из дерева опытными мастерами позволяют удовлетворить вкус самого притязательного заказчика и придать элитный стиль любому помещению.

 

Старинные мастера плотницкого искусства создавали свои творения, используя три элемента — стойки, ступени и клин. Сегодня это мастерство возрождается и наши мастера, освоив старинные технологии, обогащают их новыми решениями. С чего начинается проектирование лестницы? Сначала заказчик выбирает форму и способ ее установки. Виды планировки могут быть самыми разнообразными: в небольших жилых помещениях они могут помещаться между стенками, примыкать к стене (2-3 марша), могут быть дугообразными или винтовыми. Ступени могут быть простые прямоугольные или клиновидные. Показателем для надежности и качества является не только обработка древесины, оптимальный проект, но и правильный монтаж лестниц из дерева. Специалисты выполнят монтаж любого типа и уровня сложности качественно, надежно, соблюдая все тонкости технологии работы над такого вида конструкциями.

 Обустройство загородной дачи – это приятные  хлопоты. Здесь нужно достичь максимального комфорта и единения с природой. А еще немаловажно – выразить свою индивидуальность, вкус и вписаться в бюджет строительства. Лестница – важный элемент в дачном интерьере. Поэтому здесь необходим индивидуальный подход и отход от стереотипов. Заказ лестницы для дачи поможет решить несколько задач: архитектурную, бытовую и дизайнерскую. Дачный коттедж - это место, где человек пребывает сезонно, отдыхает, расслабляется. Все детали его окружения должны быть подчинены этой задаче. Прекрасно смонтированная оригинальная прямая, винтовая или дугообразная лестница, выполненная из лучших видов древесины – этот проект может стать реальностью уже сейчас.

 @ Автор Ната Орлик 

Write a comment

Comments: 0